发布信息当前位置: 首页» 供应大厅» 花卉苗木»

哪里有肉兔市场 一只肉兔能卖多少钱

点击图片查看原图
品牌: 哪里有肉兔市场 一只肉兔能卖多少钱
单价: 98.00元/只
起订: 10 只
供货总量: 6000 只
发货期限: 自买家付款之日起1天内发货
所在地: 山东 济宁市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-10-21 16:23
浏览次数: 362
询价
公司基本资料信息
产品详细说明
哪里有肉兔市场 一只肉兔能卖多少钱120--150之间,4.5市斤左右活肉兔子多少钱一斤比利时兔多少钱啊比利时兔多少钱一只比利时兔市场价格多少钱活兔子多少钱一斤兔价今天多少钱一斤肉兔子价格多少钱一斤花巨兔一只多少钱兔子多少钱一斤 比利时兔子多少钱一只比利时兔子价格活兔子多少钱一斤肉兔子价格多少钱一斤现在一斤兔子卖多少钱一只兔子出售兔子25元一只10块一只兔子批发买兔子要多少钱一只宠物小兔子多少钱一只一只肉兔子多少钱一只成年兔子能卖多少钱普通小兔子多少钱一只5斤大兔子多少钱一只一只垂耳兔大概多少钱100米兔子网多少钱 比利时兔多少钱比利时兔多少钱一斤一只比利时 种兔多少钱$养殖杂交野兔利润有多少钱,比利时兔$比利时野兔多少钱獭兔养殖利润及成本分析养殖獭兔前我们需要了解一下獭兔养殖成本和利润獭兔养殖业内人士给出的养殖成本与收益,可供养殖户参考。獭兔养殖业内人士给出的养殖成本与收益购买兔种的养殖户:兔种在800元左右,建舍20平方,1000元。十只母兔年产60窝保守估计400只,每只5斤2000斤。价格【12--18】之间。计30000元,每兔去23元吃和防疫。再去10000元棚和笼。【多了再加笼和棚】如果有棚和笼利益相当可观。自繁自育獭兔的养殖户:獭兔繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖五-六窝,每窝平均成活6只,每组(1公3母),若按照5窝计,年可出栏商品獭兔(5.0斤以上)90只(即6只×5窝×3只母兔=90) 。一、每只獭兔养殖成本:(一)种兔养殖成本:(1)饲养费:每只獭兔饲料成本约年需100斤的混合精料,每斤料按1元计算,年只均需要100元。(2)防疫、药品费成本:每只2元。(3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一只兔若按200元计,三年后淘汰可收回50元,实际损200-50=150元,再除以3(年),即每年分摊50元。(4)人工费成本:每名饲养员按照1000元工资记,每人可照顾100只(熟练工可照顾300只左右),折合成本:1000*12/100=120元/只/年。种兔合计成本:100十2十50+120=272元二)商品兔养殖成本:每只商品兔养到5.0斤以上需要25斤精料(约需150天,其中30天母乳,120天饲料)的饲料成本,按每斤0.8元计,即0.8×25=20元;每只防疫、药品费成本1元;小计每只21元。30只(每只母兔繁殖数)×21元(每只成本)=630元。三)、每只獭兔养殖利润:1) 毛利;按近几年平均价格计算,即5.0斤以上的活獭兔约在每斤14-16元,年出售30只,每只重按5.0斤、每斤平均按15元计,即30只×5.0斤×15元=2250元2) 纯利:毛利-种兔养殖成本-商品獭兔养殖成本即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元。

联系我时,请说是在雷竞技raybe 看到的,谢谢!
本文地址: //www.timhopwood.com/sell/205118.html
重要提示:交易时请认准 企业营业执照认证会员农富通会员,确保交易,以免受到损失!以上信息由会员{ 济宁思源肉牛养殖场}发布,雷竞技raybe 不保证以上信息真实有效,请仔细甄别.如果遇到紧急情况请 联系我们.
同类供应信息
产品分类拼音索引: a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
网站首页| 关于我们| 联系方式| 使用协议| 版权隐私| 帮助中心| 网站地图| 商务合作| 网站留言| RSS订阅
工信部信软〔2015〕440号 农市发[2016]2号 国发〔2015〕40号 农发〔2017〕1号 中央一号文件